- План рассказа "Любовь к жизни" Дж. Лондон, главные герои, чему учит?
- «Любовь к жизни» Джек Лондон план
- Цитатный план по рассказу любовь к жизни (Джека Лондона)
- План рассказа Любовь к жизни Джека Лондона
- Сценарный план урока по литературе по рассказу Д. Лондона "Любовь к жизни"
- Составить план рассказа Джека Лондона “Любовь к жизни”. заранее
- Урок литературы. Дж. Лондон "Любовь к жизни". 6-й класс
План к рассказу Джека Лондона «Любовь к жизни» вы можете составить сами. «Любовь к жизни» Джек Лондон план. 1. Домой с добычей 2. Один в. План рассказа Любовь к жизни Джека Лондона. План. Мучительный путь; Предательство Билла; 67 спичек; Поиск еды для выживания; Видения; Борьба.
Боязнь остаться без припасов Краткое содержание Рассказ начинается с истории двух золотодобытчиков на Аляске, которые направляются к тайнику уже много дней. У них не осталось ни еды, ни воды, ни патронов, они бессильны и вымотаны, но останавливаться нельзя. Когда они шли в холодной воде, второй путник поскользнулся на валуне и вывихнул ногу. Он кричал Биллу, чтобы тот ему помог. Но герой шел вперед, не оборачиваясь. Так, оставшись наедине с собой посреди реки, приятель посмотрел на часы. Было четыре часа.
План рассказа "Любовь к жизни" Дж. Лондон, главные герои, чему учит?
Цель : на примере рассказа Д. Лондона понять, что человек всегда должен оставаться человеком и продолжать бороться за жизнь до последнего. Что такое любовь к жизни? Слайд 2 Экстремальная ситуация: от. Работа в группах: Слайд 5 Вывод: Автор выступает за дружбу и взаимопомощь.«Любовь к жизни» Джек Лондон план
Организационный момент. Ознакомить с темой и целями урока. Вступительное слово учителя. Джон Гриффит Лондон — это полное имя писателя Джека Лондона. Многие из вас уже читали его рассказы и повести. Запомнили жизнеутверждающую направленность книг Лондона. Судьба Джека Лондона сложилась так, что он даже школу не закончил, но школу жизни он прошел большую.
Джека воспитывал отчим, добрый, но не очень удачливый человек. Пришлось Джеку с ранних лет зарабатывать на жизнь самому. После десятичасового рабочего дня на консервной фабрике он приходил домой обессилевшим.
И все-таки хватался за книги. Он открыл для себя на полках городской библиотеки огромный мир за горизонтом, и этот мир тянул его к себе. Как у Робинзона Крузо, в нем жил дух странствий и приключений. Он прославлял величие и несокрушимость человеческого духа и совершенно не принимал пассивности, бессилия и равнодушия. За 16 лет напряженного труда Джек Лондон написал 50 книг.
Итог его литературной деятельности. В стране Белого Безмолвия, близ Полярного круга, люди ищут золото. Но не только страсть к наживе руководит ими, а и жажда приключений, любовь к свободе и ненависть к растленной буржуазной культуре. Здесь, лицом к лицу с природой, ведут они борьбу за утверждение личности, отстаивают свое человеческое достоинство.
Работа с текстом. Перечитать начало рассказа. Уже много дней герои рассказа в пути. Кажется, каждый из них предельно измотан. Найдите в тексте детали, которые подтверждают эту мысль. Что ещё можно сказать о героях? Один из них попадает в беду.
А другой — Билл — оставляет своего товарища, испугавшись, что тот будет для него обузой, рассчитывая на то, что в одиночку легче спасти жизнь. Найти в тексте описание состояние героя, которого покинул товарищ. Обратите внимание на чувства, которые он испытывал. Описание природы ещё в большей степени помогает понять нам одиночество и безнадёжность попавшего в беду человека, угнетённость его чувств. Найти описание природы в тексте.
Что поддерживало путника после того, как Билл оставил его? Какой надеждой жил герой в начале своего пути без Билла? Выделим сцены многодневного пути героя постепенно нарастает трагизм его положения : 1. Начало пути без Билла; 2. Чувство голода и встречи с куропатками; 3.
Герой освобождается от всего лишнего; 4. Встреча с медведем; 5. Герой увидел океан; 8. Конец эпизода читает учитель. Почему герой рассказа оказался победителем?
Герой хотел жить. Он любил жить, и любовь к жизни давала ему силы преодолевать даже смертельные опасности. Зачитать конец рассказа вслух.
Рассмотреть иллюстрации к рассказу, помещённые на экране, найти слова, которые можно употребить в качестве подписи к каждой иллюстрации. Выразительное чтение понравившегося отрывка. Работа с пословицами. Герой: смелый, храбрый, мужественный, волевой, смог добиться намеченной цели, не отступал перед трудностями.
Билл: трусливый, равнодушный, малодушный, слабый, самолюбивый. Пословицы: Храброму смерть не страшна герой. Непуганная птица и куста боится Билл. Враг хитрый, а я хитрей. У страха глаза велики. Добыча ловца не ждёт герой. Ребята, я думаю, этот рассказ никого не оставил равнодушным. На примере этого героя рассказа вы будете расти добрыми, мужественными, друг друга в беде не бросите, будете добиваться намеченной цели.
Билл любил только себя, поэтому он и погибает, а вместе они бы выжили. Итог урока. Домашнее задание — составить цитатный план того пути, который прошёл герой рассказа. Цитатный план.
Цитатный план по рассказу любовь к жизни (Джека Лондона)
Спасибо заранее тебе нужна помощь или уже нет? Определите тему иглавную мысль рассказа "Любовь к жизни" 2. Расскажите о трудностях, возникавших на пути золотоискателя в том числе о его встрече с медведем, ловле рыбы, поединке с волком и др.
План рассказа Любовь к жизни Джека Лондона
Организационный момент. Ознакомить с темой и целями урока. Вступительное слово учителя. Джон Гриффит Лондон — это полное имя писателя Джека Лондона. Многие из вас уже читали его рассказы и повести. Запомнили жизнеутверждающую направленность книг Лондона. Судьба Джека Лондона сложилась так, что он даже школу не закончил, но школу жизни он прошел большую. Джека воспитывал отчим, добрый, но не очень удачливый человек. Пришлось Джеку с ранних лет зарабатывать на жизнь самому. После десятичасового рабочего дня на консервной фабрике он приходил домой обессилевшим.
Сценарный план урока по литературе по рассказу Д. Лондона "Любовь к жизни"
.
сценарный план урока по литературе по рассказу Д. Лондона Как это связано с рассказом Джека Лондона «Любовь к жизни»? лавный герой получает травму ноги 1) Главного героя предал и бросил товарищ. 2)Он направляется лавный герой, после того как его предал и бросил. boutique-dart.ru › статьи.
.
Составить план рассказа Джека Лондона “Любовь к жизни”. заранее
.
Урок литературы. Дж. Лондон "Любовь к жизни". 6-й класс
.
.
.
.
Мне не ясно.