Произведение слон кто написал

С каким произведением мы познакомились на прошлом уроке. Шесть Вспомним, какой мы составили план. Дочка от всего отказывается. Желание увидеть живого слона. Папа в зверинце.

Однажды она просит слона. Через полчаса папа привозит ей «дорогую красивую игрушку» — серого слона, который сам машет хвостом и качает. Можно? - Конечно, моя девочка, конечно, можно. Она идет в кабинет и говорит папе, что девочка хочет слона. Папа тотчас же надевает.

Температуры нет, кашля нет, но девочка не встает с постели долгое время. Мама и папа готовы дать ей все, что угодно, только бы она поправилась, но в том и проблема, что девочка ничего не хочет. И вот однажды она наконец-то попросила... Настоящего, живого. И папа решил - надо достать!..

Литературное чтение. А.И. Куприн "Слон". 3-й класс

Для родного ребенка родители готовы совершить самое невозможное, лишь бы он был здоров и весел. Чему учит произведение Рассказ учит нас тому, что иногда все наши болезни проистекают просто от того, что нам скучно и нечего хотеть. Он учит сочувствию и взаимовыручке. Учит всегда приходить на помощь тому, кто в этой помощи нуждается. Краткий отзыв о рассказе "Слон" для читательского дневника Рассказ про маленькую девочку Надю и слона Томми мне очень понравился. Я так переживал, что Надя испугается огромного слона и ей станет хуже. Но обрадовался, что Томми помог девочке преодолеть грусть и снова стать радостной и счастливой.

Пожалуйста, подождите пару секунд, идет перенаправление на сайт...

Конспект урока чтения для 3 класса. Тема: А. Тип урока: Изучение нового материала Класс: 3 Цель: познакомить учащихся с произведением А. Куприна; - формирование навыков правильного, выразительного чтения через работу над лексическим значением слова и определением средств выразительности речи.

Оборудование: ноутбук с выходом в интернет, мультимедиа проектор, доска для проектора. Планируемые результаты: Проявление интереса к теме урока, удовлетворенность работой на уроке. Регулятивные работать по предложенному учителем плану, проговаривать последовательность действий на уроке; соотносить то, что уже известно, и то, что еще неизвестно; Коммуникативные оформлять свою мысль в устной речи, высказывать свою точку зрения, грамотно формулировать высказывание; сотрудничать с другими, договариваться о последовательности действий и результате, представлять другим ход своей работы и ее результат, слушать мнения других; Предметные работать с текстом художественного произведения под руководством учителя и извлекать из него нужную информацию; использовать в речи литературоведческие понятия; формулировать тему, идею произведения; выявлять авторское отношение к описываемым событиям.

Познавательные Умение перерабатывать полученную информацию: делать вы- воды в результате индивидуальной работы и совместной работы всего класса. Ход урока: Ребята занимают свои места за партами, учитель здоровается с учениками.

Постановка цели Целью нашего урока будет знакомство с новым произведением и с творчеством писателя, который его написал. В конце урока нам предстоит ответить на контрольные вопросы Слайд 1 : К какому жанру относится новое произведение? Кто является главными действующими героями? Введение в тему урока. Прочитайте хором загадку, отгадайте её.

Набирает воду носом,.

Куприн Александр - Слон

История создания Рассказ был написан в 1907 году, в период между двумя революциями, когда Куприн опубликовал цикл очерков, рассказы и повести. Начиная с 1907 года, проза писателя стала более выделяющейся в русской литературе, он добился признания среди коллег и внимания публики. Том 4.

Конспект урока чтения для 3 класса. Тема: А.И. Куприн «Слон»

Жанр: рассказ Главные герои: Надя — девочка 6 лет, отец Нади, хозяин зоопарка, Томми — слон. После прочтения трудно отказаться от знакомства с оригиналом Сюжет Надя заболела — пропал аппетит, не встает с кровати. Родители девочки переживают. Доктор говорит, у Нади нет жажды жизни и она умирает. Чтобы девочка выздоровела, ее нужно заинтересовать. Родители пытаются развеселить дочку куклами, игрушками, сладостями, но ничего не помогает. Надя не хочет расстраивать родителей, но не может ничего изменить. Ночью Наде приснился слон.

Анализ произведения «Слон» (А. И. Куприн)

Конспект урока чтения для 3 класса. Тема: А. Тип урока: Изучение нового материала Класс: 3 Цель: познакомить учащихся с произведением А. Куприна; - формирование навыков правильного, выразительного чтения через работу над лексическим значением слова и определением средств выразительности речи. Оборудование: ноутбук с выходом в интернет, мультимедиа проектор, доска для проектора.

«Девочка и слон» — рисованный мультипликационный фильм года, который создал Наконец пригласили старого опытного профессора, и он написал Мультфильмы о слонах · Экранизации произведений Александра​. Продолжительность: Готовый читательский дневник по рассказу "Слон" Александра Куприна. Краткое содержание произведения, отзыв и простой детский.

Что делать, если заболевший неподдающейся лечению болезнью ребенок захотел слона? Как быть, если кроме слона, у угасающей девочки нет никаких желаний? Перед этими вопросами поставила маленькая Надя своих родителей.

Александр Куприн «Слон»

.

Куприн Александр рассказ "Слон"

.

Девочка и слон

.

Александр Куприн: Слон

.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: TЕЛЕФОН (у меня зазвонил телефон) К. Чуковский. Сказка - мультфильм для детей.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 2
  1. Сильва

    Верно! Идет!

  2. pectdehun

    вообще интересно, конечно.

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы даете согласие на сбор и обработку персональных данных