Технологическая карта урока по математике

Тип урока: Открытие нового знания. Цель урока: способствовать формированию умения называть отличительные признаки прямоугольника. Планируемые результаты: давать определение прямоугольнику на основе его существенных свойств, формировать навыки изображения данной фигуры. Метапредметные познавательные, коммуникативные, регулятивные УУД : Познавательные: выявлять и корректировать причины собственного затруднения, структурировать полученные знания, выбирать наиболее эффективные способы действий в зависимости от конкретных условий. Коммуникативные: адекватно использовать речевые средства для представления результата; формулировать высказывание в рамках учебного диалога, используя термины; конструктивно взаимодействовать с партнёром в паре. Регулятивные: ставить цель урока и формулировать учебные задачи; выполнять задание в соответствии с целью; выполнять самопроверку, корректировку и оценку учебного задания; соотносить поставленную цель и полученный результат деятельности; оценивать результат собственной деятельности.

Данный архив включает в себя технологическую карту и презентацию к обобщающему уроку по теме Проценты в 5 классе. Данный. Предлагаем ознакомиться с технологической картой урока по математика «​Пропорция», класс 6. Урок построен в соответствии с требованием ФГОС.

Оцените свою работу в листе самооценки. Узнаем, как образуются, называются и записываются доли. Доля - это часть целого На сколько чертей разделено целое Взята одна доля Коллективная работа, самооценка работы на уроке, оценка работу учащихся учителем Личностные: Познавательные: уметь сравнивать цель и результат. Регулятивные: осуществлять познавательную и личностную рефлексию. Коммуникативные: оформлять свои мысли в устной форме;учиться работать в группе; соблюдать простейшие нормы школьного этикета.

Технологическая карта урока математики, реализующего формирование УУД

Технологическая карта урока математики в 8 классе по теме "Квадратные уравнения. Свойства коэффициентов" Технологическая карта урока математики в 8 классе по теме "Квадратные уравнения. Свойства коэффициентов" Технологическая карта разработана на основе требований ФГОС, по рекомендациям Владимирского института развития образования им Л. В карте представлены дидактическая структура урока, основные виды деятельности учителя и учащихся, а также УУД, развиваемые на каждом этапе урока. Мордкович, Н.

Технологическая карта урока по математике «Пропорция», класс 6

Работа с обратными задачами. Учебник с. Регулятивные УУД: 1 понимать, принимать и сохранять учебную задачу и решать её в сотрудничестве с учителем в коллективной деятельности; 2 составлять под руководством учителя план выполнения учебных заданий, проговаривая последовательность выполнения действий; 3 выполнять план действий и проводить пошаговый контроль его выполнения в сотрудничестве с учителем и одноклассниками Устанавливает осознанность восприятия.

Обсуждение в парах, защита выбора ответа. Осуществляют взаимопроверку, производят оценку работы. Работа с диском — слайды 3, 4, 5. Физминутки для глаз. Обеспечивает положительную реакцию детей на исследование одноклассников. Высказывают и обосновывают свое мнение. Какую задачу мы ставили перед собой? Удалось ее разрешить? Где можно применить полученные знания?

Как много зажглось зеленых огоньков! Мы на славу сегодня потрудились, Многому на уроке научились! Организует оценочные высказывания обучающихся. Осуществляют самооценку собственной деятельности, соотносят цели и результаты и степени их соответствия. Формулируют конечный результат своей работы. Дает инструктаж по выполнению домашнего задания.

Технологическая карта урока математики в 5 классе

Наталья Александровна Шумова 24 марта 2014 в 17:57 0 Хороший урок! Особенно в конспекте соблюденны все требования ФГОС. Мне всегда сложно прописывать УУД. Гулшевер Абляевна шадыева 24 октября 2014 в 12:11 0 Учитель продумал план урока.

Технологическая карта урока математики по теме «Прямоугольник». 2-й класс

Самостоятельное формулирование цели П — общеуч. Задача этапа: апробация способа действий, направленного на решение проблемной ситуации, его вербальное фиксирование 5 Организует учащихся по исследованию проблемной ситуации: 1. Организует поисковую работу учащихся работа в группах: 5 групп. Следит за работой в группах Работают в группах, в ходе исследования делают выводы, формулируют правила сравнения. Составляют алгоритм действий при том или ином способе сравнения: - сравнения правильной и неправильной дробей друг с другом и с 1, - сравнение дробей больших половины и меньших половины друг с другом и с половиной; - сравнение дробей с равными числителями; - сравнение дробей приведением к общему знаменателю Метапредметные результаты Сотрудничество в поиске и выборе информации К Предметные результаты Решение проблемы, построение логической цепи рассуждений, доказательство, выдвижение гипотез и их обоснование П — моделирование 6. Задача этапа: первичный контроль за правильностью выполнения способа действия. Обращает особое внимание на правильную запись сравнения дробей в случае приведения их к общему знаменателю Физкультминутка - Итак, какие существуют способы сравнения дробей? Если не предложат этот способ - направить к нему, записать на доске Предлагает выполнить задания из учебника: стр.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Технологическая карта урока.

Технологическая карта урока математики «Правильные и неправильные дроби», (5 класс)

Работа с обратными задачами. Учебник с. Регулятивные УУД: 1 понимать, принимать и сохранять учебную задачу и решать её в сотрудничестве с учителем в коллективной деятельности; 2 составлять под руководством учителя план выполнения учебных заданий, проговаривая последовательность выполнения действий; 3 выполнять план действий и проводить пошаговый контроль его выполнения в сотрудничестве с учителем и одноклассниками Устанавливает осознанность восприятия. Обсуждение в парах, защита выбора ответа.

«Разработка технологической карты урока по математике в 5 классе «Угол. Измерение углов.»» Выполнил: Урядников В. В. Учитель. Технологическая карта урока математики. по теме «Сравнение дробей с разными знаменателями». 5 класс. Разработала учитель. Технологическая карта урока математики 3 класс. УМК «Школа России», авторы: boutique-dart.ru, boutique-dart.ruа, Г.В. Бельтюкова, С.И. Волкова.

Личностные: проявлять устойчивый и широкий интерес к способам решения познавательных задач, адекватно оценивать результаты своей учебной деятельности и других учеников, осознавать социальную роль ученика, проявлять положительное отношение к урокам математики , давать оценку и самооценку результатам учебной деятельности. Метапредметные: составлять план выполнения задач, решать проблемы творческого и поискового характера, использовать дополнительные средства получения информации регулятивные ; Делать предположения об информации, необходимой для решения учебной задачи; сопоставлять и отбирать сведения, полученные из разных источников математическая литература,Интернет познавательные ; Уметь слушать и понимать точку зрения другого, выражать свои мысли, корректировать и изменять свою точку зрения, осуществлять сотрудничество с одноклассниками и учителем коммуникативные. Межпредметные связи: русский язык и литература, история, информатика, математическое искусство.

Технологические карты

Сколько процентов составляет 150 от 600? Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся. Рассмотрим следующую задачу: Учитель подводит итоги успеваемости за четверть. В 5а 9 учеников учатся на отлично и хорошо, а в 5б -11, но в 5а- 16 учеников, а в 5б -20 учеников.

Технологическая карта урока по математике в 5 классе

.

Технологическая карта урока математики, 5 класс,

.

Технологическая карта урока математики 3 класс "Дроби"

.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Технологическая карта урока ФГОС в программе "ТехКартаФГОС" - 1
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 5
  1. spifunfi72

    Да уж… Тут как люди раньше говорили: Азбуку учат — во всю избу кричат :)

  2. tanmelurmau

    Эта идея придется как раз кстати

  3. Давыд

    Автор продолжай в том же духе

  4. Варлаам

    Согласен, полезное сообщение

  5. Алла

    Какой забавный вопрос

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы даете согласие на сбор и обработку персональных данных