Сочинения 7 класс интервью

Предварительный просмотр: Тема: урок развития речи в 7 классе. Ход урока Оргмомент. Сегодня у нас, ребята, необычный урок — деловая игра — урок развития речи. На уроках в пятых, шестых классах мы работали над сочинением описанием природы, описанием помещения, описанием внешности человека. Сегодня мы с вами поработаем над сочинением-интервью. Интервью — слово английское.

Пользователь Андрей Четин задал вопрос в категории Школы и получил на него 5 ответов. boutique-dart.ru › 5 - 9 классы › Русский язык.

Здесь главное — не растеряться, сориентироваться, учесть свои интересы, способности и возможности. Ведь именно от интеллекта, разума и труда человека зависит его ежедневная деятельность, которая определяет соответствующий образ жизни, среду обитания, жизненные ценности, а значит и личное его счастье. Один из основателей российской научной педагогики К. В своем родном городе Канаш я встретилась с женщиной, которая считает себя счастливым человеком, потому что она выбрала профессию, которую любит. Расскажите, пожалуйста, моим одноклассникам о своей работе и о том, как Вы сделали свой профессиональный выбор. Безусловно, у меня сложная и ответственная должность, но это работа, которая мне интересна.

Бесплатный хостинг больше не доступен

Урок развития речи. Сочинение- интервью. Цель: подготовка к сочинению. Задачи: познакомить учащихся с жанром публицистического стиля- интервью; определить композиционные части интервью; научить составлять текст в виде интервью. Ход урока: Сегодня мы познакомимся с жанром публицистического стиля- интервью. Найдите в словаре значение этого слова. Интервью тэ ,нескл.

сочинение интервью 7 класс

Предварительный просмотр: Тема: урок развития речи в 7 классе. Ход урока Оргмомент. Сегодня у нас, ребята, необычный урок — деловая игра — урок развития речи. На уроках в пятых, шестых классах мы работали над сочинением описанием природы, описанием помещения, описанием внешности человека. Сегодня мы с вами поработаем над сочинением-интервью. Интервью — слово английское. На доске записаны слова, которые связаны с понятием интервью. Давайте познакомимся с ними читают вслух.

Интервью — предназначенная для печати, беседа с каким — нибудь лицом. Интервьюер — журналист, интервьюирующий кого-нибудь. Интервьюируемый — человек, у которого берётся интервью. Интервьюировать — получать интервью у кого-нибудь. Редактор — лицо, которое редактирует текст.

Редактировать — проверять и исправлять текст при подготовке к печати. Ровно неделю назад вы получили задание — определить тему и цель интервью и оформить его для сегоднешнего обсуждения.

Это был первый этап работы. Вы работали группами, всего 6 по 4, в некоторых 5 человек. Памятки эти находятся у вас на столах, не забывайте о них, она вам пригодятся и сегодня. К концу урока мы узнаем, кому из вас понравилась работа журналиста, и кто может стать хорошим редактором. Сначала вы поработаете в группах. После указанного времени двое из группы будут защищать лучший текст интервью: один — в роли журналиста, второй — в роли интервьюируемого. Каждое выступление будет оценено баллами.

После прослушивания текста интервью одной группы выставляют баллы за ответ. Постарайтесь стать победителем. Приступаем к работе. На стенде помещены схемы обращения и диалога, которыми вы будете руководствоваться при работе. Давайте вспомним, что такое обращение, диалог? Обращение — слово или группа слов, которыми называют того, к кому обращаются с речью.

Итак, вынесите в свои тексты добавления, изменения, если в этом есть необходимость, обсудите тексты, выберите для защиты самый лучший.

Самостоятельная работа. Защита представителями групп лучшего текста интервью. Выступление групп. Защита проходит в форме ролевой игры. После прослушивания текста интервью одной группы, другие группы выставляют баллы.

Ведёт защиту текстов учитель. Интервью взято у завхоза школы Любовь Владимировны на тему обязанности заведующей по хозяйственной части. Интервью взято у учителя биологии Аблязизовой Риммы Раисовны на тему экология города. Интервью взято у заместителя директора по учебно-воспитательной работе Гайнутдиновой Ольги Александровны на тему организации учебного процесса. Интервью взято у психолога школы Волковой Оксаны Владимировны на тему решения подростковых проблем.

Интервью взято у библиотекаря школы Малышевой Галины Ивановны на тему посещаемости учащимися школьной библиотеки и их читательских интересов. Интервью взято у логопеда школы Каллаур Ильгизы Галеевны на тему нарушения речи учащихся. Подведение итогов интервью. Учитель получает сведения о баллах, выставленных группами самими учащимися, определяет группу-победительницу, объявляет оценки за работу на уроке.

Сочинение о процессе труда по личным наблюдениям: «Интервью с учителем»

Стефания Воровкина 2018-12-21 03:15:31 На летних каникулах я устроилась в молодежный журнальчик на практику. Редактор отдал мне 1-ое задание написать репортаж о подготовке спортсменов к Олимпийским забавам. Брав фотоаппарат, блокнот и ручку я отправилась в ребяческую спортивную школу. Там растят будущих олимпийских чемпионов.

Урок развития речи. Сочинение- интервью. ( 2 часа ) 7 класс.

Дмитрий Пустовалов 06. В этом интервью речь пойдет об экзаменах. Но все равно я очень переживала. Это были общие вопросы о профессии, которую я хотела получить. Изучив их, я могла понять хочу ли я стать психологом и в какой области психологии я себя вижу. Наверно, сказался опыт. Когда мы собрались на первую лекцию, я спросила у своих одногруппников номера телефонов. Это очень удобно, когда можно позвонить любому и узнать последние новости или домашнее задание выполнить вместе. Это не осталось не замеченным.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Сочинение в форме интервью на тему "Особенности каждой профессии"

Сочинение ученицы 11 класса в жанре интервью

Не согласитесь ли вы ответить на несколько вопросов, касающихся вашей профессии? Да, я готова ответить на ваши вопросы. Ведь она считается очень сложной и ответственной. От них мне передалась любовь к учительскому труду.

Сочинение ученицы 11 класса в жанре интервью. В жизни каждого человека работа занимает важнейшее место, поэтому правильно. Интервью с Анной Андреевной Ахматовой Добрый день, уважаемые читатели! Сегодня у нас в гостях, я не побоюсь этого слова. Преподаватели считают, что 7 класс - один из самых сложных, если говорить о программе по русскому языку. сочинение интервью.

Если мечта не сбылась, жалеете ли об этом? Ещё с детского сада я хотела стать врачом. И, как видите, смогла достичь этой цели.

Сочинение-интервью с писателем

Тип урока: по картине Сайкиной А. Детская спортивная школа. Сочинение по картине А. Сайкиной Детская спортивная школа. Презентация к уроку русского языка 7 класс по теме: Презентация к.

Учимся брать интервью. Интервью об экзаменах с родителями и учителями

.

Сочинение на тему детская спортивная школа интервью

.

Интервью - жанр публицистики

.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Как написать сочинение-рассуждение. 3-7 класс.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1
  1. Савелий

    Слабое утешение!

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы даете согласие на сбор и обработку персональных данных